Первый автокран модели КС-55713-1К-3 в линейке.

   ООО «Камышинский крановый завод» специализируется на серийном выпуске автомобильных кранов грузоподъемностью от 25  до 40 тонн. С 2019 года наше предприятие  производит  автокраны грузоподъемностью 25 т длиной стрелы 21, 28, 31 метр. Конструкторская документация на автокраны данной линейки была передана специалистам конструкторского бюро ООО «ККЗ» в рамках кооперации с заводом-партнером АО «Клинцовский автокрановый завод»..

   И сегодня мы рады вам сообщить, что модельный ряд  автокранов грузоподъемностью  25 тонн и длиной стрелы 28 метров пополнился еще одной моделью — КС-55713-1К-3. На данный момент на испытательной площадке нашего завода специалисты проводят испытания этой модели.

  Автокран КС-55713-1К-3 предназначен для производства строительно-монтажных и погрузо-разгрузочных работ на рассредоточенных объектах, смонтирован на шасси КАМАЗ-65115, экологический класс 5. Максимальная грузоподъемность – 25 т, максимальный грузовой момент – 85 тм.

   Автокран КС-55713-1К-3 оснащен четырёхсекционной стрелой длиной 9,5 — 28 м. Максимальная высота подъема крюка 28,3 м, а при использовании гуська — 37,3м.

    Опорный контур – 5,0 м х 6,1м, в стесненных условиях возможна работа на сокращенном опорном контуре – 5,0 м х 2,27 м в зоне 360 градусов без потерь грузовых характеристик.

    Безопасную работу на кране обеспечивает комплекс приборов и устройств, в том числе прибор безопасности с цифровой индикацией параметров работы.

    Модель оборудована кабиной крановщика, отвечающей последним требованиям комфортности и обзорности. Для удобства управления крановыми операциями рычаги в кабине установлены справа и слева от кресла крановщика.

 При изготовлении автокрана используются комплектующие и материалы отечественного производства. Стрела и основные несущие конструкции изготовлены из стали Severdom, Severweld, Роwerform, Роwerweld, CPC 700 производства ПАО «Северсталь.

   Нагрузки на оси автомобильного крана КС-55713-1К-3 не превышают нормативных нагрузок на оси и отвечают требованиям «Правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

      Дополнительные опции:

  • Противовес грузоподъемностью 1,5 т.
  • Гусек длиной 9,0 м с дополнительной крюковой подвеской 4 т.
  • Маслоохладитель.
  • Система видеонаблюдения за контролем намотки грузового каната.
  • Кондиционер в кабине крановщика.