Экскурсия для школьников на ООО «Камышинский крановый завод»

   Камышинский крановый завод, как одно из ключевых краностроительных предприятий нашего региона и на территории России, 21 октября 2022 года организовал экскурсию на производственную площадку для  школьников 9 класса  школы № 14. Завод принял эстафету по развитию промышленного туризма в Волгоградской области вслед за ОП ООО «ПЕРКАЛЬ» (Камышинский Хлопчатобумажный Комбинат).

     СКАЖЕМ ДА промышленному туризму!!!!

   В российских городах промышленные туры только начинают свое развитие, хотя экскурсии на промышленные предприятия для школьников и студентов были популярны в Советском Союзе, как мероприятия педагогического направления. Иногда нечто новое, это хорошо забытое старое.

Руководство завода рассчитывает, что данные экскурсии будут создавать для школьников стимулы к изучению естественных и технических наук, а также помощь в профессиональной ориентации, что поможет сформировать собственный молодежный кадровый резерв.

     Организовывая данное мероприятие для школьников, ООО «ККЗ» поставил целью:

  • познакомить учащихся с современным производством и перспективами его развития;
  • расширить представления учащихся о содержании производственных профессий, привить интерес к ним;
  • познакомить с технологическими процессами, организацией и условиями труда;
  • познакомить с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства, ветеранами труда.

    Важно — донести до школьников, как молодых и будущих специалистов, которые рано или  поздно выйдут на рынок труда,  что ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ — ЭТО НЕ СТРАШНО, А ИНТЕРЕСНО И ПЕРСПЕКТИВНО!!!