CTT EXPO 2023

  Центральными событиями этого года на рынке строительной техники и коммерческого автотранспорта стали выставки «СТТ Экспо» и «COMvex», которые прошли на площадке МВЦ «Крокус Экспо» 23–26 мая. Уникальной отличительной чертой концепции мероприятия этого года явилось совместное проведение на одной площадке с СТТ Expo Международной выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex и Международной выставки запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса СTO Expo. Экспозиция выставок была представлена на многократно расширенной по сравнению с прошлым годом площади залов 13, 14, 15 павильона № 3 и уличной площадке Крокус Экспо перед павильонами 1, 2, 3.

    Совмещение двух выставок на одной площадке дало несомненный синергетический эффект как для их участников, так и для посетителей. 23-я Международная выставка строительной техники и технологий CTT Expo в несколько раз превысила ожидания организаторов по объему выставочной площади, количеству экспонентов, интересу со стороны посетителей.

    Масштабную экспозицию выставки представили более 700 экспонентов из 8 стран мира: России, Белоруссии, Индии, Италии, Казахстана, Китайской Народной Республики, Пакистана и Турции. Самые крупные стенды были представлены компаниями — XCMG, ТЕХСТРОЙКОНТРАКТ, РУСБИЗНЕСАВТО, SANY, LIUGONG, ZOOMLION. Также среди компаний, принявших  участие, были представлены  ELKON, LGMG, MEKA, MST, SHANTUI, SHACMAN, АМКОДОР, ЗИПТЕХ, ГК ВЕРТИКАЛЬ, КРАНЭКС, КУДЕСНИК.

   ООО «Камышинский крановый завод» в рамках стенда компании ООО «Кудесник» представил модель автокрана КС-55729 — 5К-31.

    Данная модель автокрана с четырёхсекционной телескопической стрелой «овоидного» сечения длиной 31 метр и грузоподъемностью 32 т, смонтирована на шасси КАМАЗ-43118 экологического класса ЕВРО 5, с колесной формулой 6х6, предназначена для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах. Кран универсален и может применяться как в стесненных условиях города, так и в условиях удаленности от населенных пунктов. Опорный контур составляет 5,45 м х 6,1 м. Нагрузка на заднюю тележку составляет 16 тонн.

    Автокран может комплектоваться:

  • дополнительным противовесом массой 1,5 тонн,
  • дополнительным противовесом 4,5 тонны,
  • гуськом длинной 9 метров с изменяемым углом наклона 0°, 20° и 40°.

    На выставке данная модель была представлена в уникальной комплектации:

  • Дублирующая система управления выносными опорами
  • Дополнительная лебедка, с обводным блоком на оголовке стрелы
  • Система видеонаблюдения, с камерой на оголовке стрелы, с камерой на лебедке, с монитором в кабине крановщика
  • Минигидростанция.

  Для увеличения грузовых характеристик автокрана используется механизм подъема с увеличенным тяговым усилием (без изменения массы), канат и заготовка крюка с изменением исходного материала (без изменения массы).

  Автокран рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха ±40°С и относительной влажности 80% при +20°С и хранение при температуре окружающего воздуха не ниже — 50С.

    Установка крана возможна на подготовленной площадке с размерами 6,0 х 6,5 м и уклоном не более 3°. Допустимая скорость ветра для рабочего состояния крана не должна превышать 14 м/с на высоте 10 м, для нерабочего состояния — 40 м/с.

    В рамках данной выставки наше предприятие заключило несколько договоров на поставку наших автокранов новым заказчикам, что подтверждает тот факт, что среди отечественных производителей ООО «ККЗ» предлагает высокое качество автокранов по доступной цене!