ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

      В Волгоградской области 90 сотрудников 40 предприятий стали участниками регионального конкурса «Лучший по профессии». 

   Одна из задач мероприятия – повысить у молодежи интерес к получению рабочих специальностей с целью привлечения свежих кадров для работы на производственных площадках региона. Подготовка новых специалистов сегодня ведется в Волгоградской области на системной основе совместно с учреждениями образования и предприятиями.

   Ежегодно в данном мероприятии принимают участие около сотни работников ведущих волгоградских предприятий. К участию допускаются специалисты со стажем по профессии не менее трёх лет, при отсутствии нарушений требований охраны труда и дисциплинарных взысканий, выполняющие свои обязанности на высоком уровне. Один работодатель может выдвинуть не более двух конкурсантов.

        В этом году состязания прошли в четырех номинациях. Жюри определило победителей среди токарей, лаборантов, электросварщиков, механизаторов.

     2 декабря победителям и призёрам вручили дипломы, премии и специальные подарки. На церемонии награждения присутствовали от Камышинского кранового завода в номинации «Лучший электросварщик» Писарев Денис Александрович, электросварщик 4 разряда, и Киракосян Ваге Викторович, электросварщик 5 разряда. Нужно отметить, что от Камышина в конкурсе «Лучший по
профессии» участвовал только наш завод.

      Наши коллеги были награждены благодарственными письмами за активное участие и памятными подарками.

   Поздравляя участников и лидеров смотра, председатель облкомтруда Дмитрий Локтионов отметил, что конкурс дал возможность каждому из участников повысить уровень профессиональной подготовки, наметить новые цели в плане профессионального роста.

      Профессия сварщик очень значима на рынке труда: сейчас в России нехватка специалистов в этой области. Многие компании ищут сварщиков, готовых к трудностям на производстве, предлагая им зарплату выше средней. Очевидно, что профессиональный сварщик высоко востребован и будет оставаться таковым пока работают предприятие. Профессия сварщика хороша тем, что ты можешь видеть результат своей работы, она является значимой для общества.

 

     Мы поздравляем наших коллег с тем, что их профессионализм был отмечен на мероприятии такого уровня. Ведь главное участие — а не победа!  И ведь все самое интересное впереди – важно не останавливаться на достигнутом, а стремиться развивать свои профессиональные навыки, быть смелым, целеустремленным, не  бояться конкуренции, препятствий и трудностей. Удача сопутствует смелым!!!