Экскурсия на производство ООО «Камышинский крановый завод»

  Камышинский крановый завод уже не в первый раз организовывает экскурсию для учащихся местных образовательных учреждений. В этот раз 30 ноября производственную площадку ККЗ посетили школьники МБОУ СШ № 16. 

 Прежде чем отправиться в производственные цеха ребятам провели инструктаж по технике безопасности, обеспечили защитными касками и познакомили немного с историей ветеранов машиностроительной отрасли.

 Экскурсия длилась примерно час, ребята посетили цех металлоконструкций, гальванический участок, сборочный цех. На испытательной площадке ребятам продемонстрировали испытания автокрана, которые проводят для проверки качества изготовления кранов, их узлов, механизмов, приборов безопасности, соответствия их нормативным документам.

   В Сборочном цехе ребятам предоставили возможность побывать в кабине крановщика, где можно было ощутить себя в полной мере машинистом автокрана. Это было одно из самых запоминающихся моментов – посидеть в кабине машиниста проявили желание не только мальчики, неподдельный интерес был вызван и у девочек!!!