Международная специализированная выставка-форум «Дорога-2022»

    С 12 по 14 октября 2022 года в г. Казань прошла  Международная специализированная выставка-форум «Дорога 2022» при поддержке Минтранса РФ и Республики Татарстан. Организаторами данной выставки выступили Государственная компания АВТОДОР, Федеральное дорожное агентство РОСАВТОДОР, ГУОБДД МВД РФ.

    Выставка-форум «Дорога 2022» – это крупнейшая в России отраслевая дискуссионная площадка, которая объединяет ежегодно авторитетных международных экспертов и ключевых представителей дорожно-транспортного комплекса России из Министерства транспорта Российской Федерации, Росавтодора, ГУОБДД МВД России, органов исполнительной власти субъектов РФ. Также гостями мероприятия стали в этом году производители материалов и дорожно-строительной техники, представители науки и бизнеса.

  В рамках выставки прошли пленарные заседания, тематические конференции, семинары, презентации крупнейших отраслевых компаний. Кроме того, в павильонах масштабной экспозиции были представлены передовые образцы дорожно-строительной техники, объекты дорожного сервиса и уличного освещения.

     Ключевыми темами выставки-форума «Дорога 2022» для обсуждений были:

  • функционирование дорожной отрасли в условиях санкционных ограничений;
  • развитие опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации;
  • реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги»;
  • Москва – Казань – Екатеринбург как стратегически значимый транспортный маршрут;
  • развитие кадрового потенциала дорожной отрасли, транспортное образование;
  • автотуризм и дорожный сервис.

  Наш официальный дилер ООО «ПО «ТРАК ПЛЭНЕТ»- компания, которая специализируется на поставках спецтехники КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ с доставкой по всей России, представил  модель автокрана КС-55729-5К-31 нашего производства  в одном из павильонов масштабной экспозиции выставки-форума «Дорога-2022».

 

Модель автокрана КС-55729-5К-31

    Автомобильный кран грузоподъемностью 32 т с гидравлическим приводом, с жесткой подвеской стрелы, смонтированный  на шасси КамАЗ-43118, отличается увеличенным опорным контуром 5,45 м х 6,1 м и колёсной формулой 6х6, предназначен для выполнения погрузо-разгрузочных работ и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах (выполнение рабочих операций с обычными и опасными грузами).

   Передвижение крана между объектами предусмотрено по всем видам автомобильных дорог. Привод крановой установки осуществляется от двигателя шасси с отбором мощности КОМ. Привод от двигателя шасси значительно улучшает экономические, экологические и эргономические показатели шума.

   Система гидропривода оснащена надежными гидравлическими компонентами зарубежных и отечественных производителей: планетарные редукторы с высоким запасом крутящего момента.

Кран оборудован стрелой длиной 31 м, имеющей «овоидный» профиль, что делает ее жестче и прочнее, система телескопирования, состоящая из одного гидроцилиндра и системы полиспастов 3 и 4 секций, значительно облегчает стрелу и позволяет выдвигать все секции одновременно, что сокращает время на выполнение крановых операций.

     Дополнительные опции:

— Использование в работе дополнительных противовесов массой 1500 кг и 4500 кг позволяет улучшить грузовые характеристики крана на средних и дальних вылетах.

— Для увеличения высоты подъема стрела может быть оснащена решетчатым гуськом длиной 9 метров. Гусек поставляется в комплекте с крюковой подвеской грузоподъемностью 4 тонны под двукратную запасовку.