Квалификационные испытания автокрана КС-55713-5К-3

  На испытательной площадке ООО «Камышинский крановый завод» успешно прошли квалификационные испытания опытного образца автомобильного крана КС-55713-5К-3 г/п 25 тонн со стрелой 28 метров на шасси КамАЗ-43118-50 (Евро 5). Автокран предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных работ в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях (выполнение рабочих операций с обычными грузами).

        Кран рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха 40С и относительной влажности 80% при +20С и хранение при температуре окружающего воздуха не ниже -50С. Транспортное передвижение крана между объектами работ предусмотрено по дорогам с твердым покрытием, допускающим осевую нагрузку не менее 10 тс.

    Привод крановой установки осуществляется от двигателя шасси с отбором мощности КОМ. Привод от двигателя шасси значительно улучшает экономические, экологические и эргономические показатели шума.

     Система гидропривода оснащена надежными гидравлическими компонентами зарубежных и отечественных производителей: планетарные редукторы с высоким запасом крутящего момента.

   Кран оборудован стрелой длиной 28 м, система телескопирования, состоящая из одного гидроцилиндра и системы полиспастов 3 и 4 секций, значительно облегчает стрелу и позволяет выдвигать все секции одновременно, что сокращает время на выполнение крановых операций. Автокран КС-55713-5К-3 имеет опорный контур 5,0 м х 6,1 м.